Registration until
11/09/2019 14:00
round 1
15:30
Individual (Stableford)
 9 holes Golfclub am Attersee-Westufer 9 Loch alt
 HCP effective
group
Gruppe A 6,0 to -26,4
Gruppe B -26,5 to -54
9-Loch Wochenturnierserie
 Public
Name HCP
Günter Till (AT, Golfclub am Attersee) -9,9
Stefan Roither (AT, Golfclub am Attersee) -30,5
Sabine Lipczinski (AT, Golfclub am Attersee) -17,1
Peter Pessl (AT, Golfclub am Attersee) -16,0
Arthur Helmut Hücker (AT, Golfclub am Attersee) -26,0
Egbert Plakolm (AT, Golfclub am Attersee) -37
Herbert Pieringer (AT, Golfclub am Attersee) -25,3
Andreas Hagara (AT, Golfclub am Attersee) -14,2
Golf player (AT, Golfclub am Attersee) -19,9
Marianne Kern (AT, Golfclub am Attersee) -49
Richard Mayr (AT, Golfclub am Attersee) -23,4
Elisabeth Walther (DE, Golfclub am Attersee) -25,3
Siegfried Mairinger (AT, Golfclub am Attersee) -16,4
Tobias Falkenberg (AT, Golfclub am Attersee) -25,3
Gabriele Hagara (AT, Golfclub am Attersee) -19,5
DR. Gerhard Otto (DE, Golfclub am Attersee) -14,3
Golf player (AT, Golfclub am Attersee) -15,7
Time Tee Box Name HCP
gelb Egbert Plakolm (AT, Golfclub am Attersee) -40

Registration until
14/09/2019 15:00
round 1
08:30
Individual (Stableford)
 18 holes Golfclub am Attersee-Westufer
 HCP effective
group
Gruppe A 6,0 to -26,4
Gruppe B -26,5 to -54
Wochenturnierserie
 Public
Name HCP
Günter Till (AT, Golfclub am Attersee) -9,9
Golf player (AT, Golfclub am Attersee) -14,3
Kurt Voglhuber (AT, Golfclub am Attersee) -20,3
Bernhard Schögl (AT, Golfclub am Attersee) -15,3
Golf player (AT, Golfclub am Attersee) -9,6
Werner KNEIDINGER (AT, GC Stärk.Linz) -10,4
Ernst Vogtenhuer (AT, Golfclub am Attersee) -16,6
Helmut Geist (AT, Golfclub am Attersee) -18,4
Norbert NOWAK (AT, GC Stärk.Linz) -15,6
Ursula Hollerweger (AT, Golfclub am Attersee) -18,2
Nina Gruber (AT, Golfclub am Attersee) -26,5
Philipp Schausberger (AT, Golfclub am Attersee) -34,0
Berta Maier (AT, Golfclub am Attersee) -26,5
Time Tee Box Name HCP
08:30 1 gelb Günter Till (AT, Golfclub am Attersee) -11,0
08:30 1 gelb Helmut Geist (AT, Golfclub am Attersee) -21,0
08:30 1 rot Berta Maier (AT, Golfclub am Attersee) -28,0
08:40 1 gelb Werner KNEIDINGER (AT, GC Stärk.Linz) -11,0
08:40 1 gelb Golf player (AT, Golfclub am Attersee) -16,0
08:40 1 gelb Norbert NOWAK (AT, GC Stärk.Linz) -17,0
08:50 1 gelb Golf player (AT, Golfclub am Attersee) -11,0
08:50 1 gelb Bernhard Schögl (AT, Golfclub am Attersee) -17,0
08:50 1 gelb Ernst Vogtenhuer (AT, Golfclub am Attersee) -19,0
09:00 1 rot Ursula Hollerweger (AT, Golfclub am Attersee) -20,0
09:00 1 rot Nina Gruber (AT, Golfclub am Attersee) -28,0
09:00 1 gelb Kurt Voglhuber (AT, Golfclub am Attersee) -23,0
09:00 1 gelb Philipp Schausberger (AT, Golfclub am Attersee) -38

Rank Name R1 Total
1 Golf player   R1
Golfclub am Attersee
20 20
2 Golf player   R1
Golfclub am Attersee
20 20
3 Werner KNEIDINGER   R1
GC Stärk.Linz
17 17
4 Günter Till   R1
Golfclub am Attersee
17 17
5 Bernhard Schögl   R1
Golfclub am Attersee
16 16
6 Ernst Vogtenhuer   R1
Golfclub am Attersee
16 16
7 Kurt Voglhuber   R1
Golfclub am Attersee
16 16
8 Helmut Geist   R1
Golfclub am Attersee
14 14
9 Ursula Hollerweger   R1
Golfclub am Attersee
14 14
10 Norbert NOWAK   R1
GC Stärk.Linz
13 13
11 Nina Gruber   R1
Golfclub am Attersee
8 8
12 Berta Maier   R1
Golfclub am Attersee
5 5
13 Philipp Schausberger   R1
Golfclub am Attersee
4 4
Rank Name R1 Total
1 Golf player   R1
Golfclub am Attersee
20 20
2 Golf player   R1
Golfclub am Attersee
20 20
3 Werner KNEIDINGER   R1
GC Stärk.Linz
17 17
4 Günter Till   R1
Golfclub am Attersee
17 17
5 Bernhard Schögl   R1
Golfclub am Attersee
16 16
6 Ernst Vogtenhuer   R1
Golfclub am Attersee
16 16
7 Kurt Voglhuber   R1
Golfclub am Attersee
16 16
8 Helmut Geist   R1
Golfclub am Attersee
14 14
9 Ursula Hollerweger   R1
Golfclub am Attersee
14 14
10 Norbert NOWAK   R1
GC Stärk.Linz
13 13
Rank Name R1 Total
1 Nina Gruber   R1
Golfclub am Attersee
8 8
2 Berta Maier   R1
Golfclub am Attersee
5 5
3 Philipp Schausberger   R1
Golfclub am Attersee
4 4

Rank Name R1 Total
1 Kurt Voglhuber   R1
Golfclub am Attersee
36 36
2 Golf player   R1
Golfclub am Attersee
35 35
3 Ernst Vogtenhuer   R1
Golfclub am Attersee
33 33
4 Nina Gruber   R1
Golfclub am Attersee
33 33
5 Ursula Hollerweger   R1
Golfclub am Attersee
31 31
6 Bernhard Schögl   R1
Golfclub am Attersee
31 31
7 Helmut Geist   R1
Golfclub am Attersee
28 28
8 Golf player   R1
Golfclub am Attersee
28 28
9 Werner KNEIDINGER   R1
GC Stärk.Linz
27 27
10 Norbert NOWAK   R1
GC Stärk.Linz
27 27
11 Günter Till   R1
Golfclub am Attersee
27 27
12 Philipp Schausberger   R1
Golfclub am Attersee
25 25
13 Berta Maier   R1
Golfclub am Attersee
21 21
Rank Name R1 Total
1 Kurt Voglhuber   R1
Golfclub am Attersee
36 36
2 Golf player   R1
Golfclub am Attersee
35 35
3 Ernst Vogtenhuer   R1
Golfclub am Attersee
33 33
4 Ursula Hollerweger   R1
Golfclub am Attersee
31 31
5 Bernhard Schögl   R1
Golfclub am Attersee
31 31
6 Helmut Geist   R1
Golfclub am Attersee
28 28
7 Golf player   R1
Golfclub am Attersee
28 28
8 Werner KNEIDINGER   R1
GC Stärk.Linz
27 27
9 Norbert NOWAK   R1
GC Stärk.Linz
27 27
10 Günter Till   R1
Golfclub am Attersee
27 27
Rank Name R1 Total
1 Nina Gruber   R1
Golfclub am Attersee
33 33
2 Philipp Schausberger   R1
Golfclub am Attersee
25 25
3 Berta Maier   R1
Golfclub am Attersee
21 21
Registration until
18/09/2019 14:00
round 1
15:30
Individual (Stableford)
 9 holes Golfclub am Attersee-Westufer 9 Loch alt
 HCP effective
group
Gruppe A 6,0 to -26,4
Gruppe B -26,5 to -54
9-Loch Wochenturnierserie
 Public
Name HCP
Bernhard Schögl (AT, Golfclub am Attersee) -15,4
Tobias Falkenberg (AT, Golfclub am Attersee) -25,4
Günter Till (AT, Golfclub am Attersee) -10,1
Alois Maletzky (AT, Golfclub am Attersee) -12,8
Lesya Leitner (AT, Golfclub am Attersee) -15,6
Hans Lovrek (AT, Golfclub am Attersee) -30,0
Stefan Roither (AT, Golfclub am Attersee) -30,5
Marianna Vogtenhuber (AT, Golfclub am Attersee) -17,6
Helmut Amon (AT, Golfclub Lengenfeld) -19,2
Sabine Lipczinski (AT, Golfclub am Attersee) -17,2
Reinhold Geister (AT, Golfclub am Attersee) -20,7
Arthur Helmut Hücker (AT, Golfclub am Attersee) -26,1
Elisabeth Walther (DE, Golfclub am Attersee) -25,4
Ernst Vogtenhuer (AT, Golfclub am Attersee) -16,7
Richard Mayr (AT, Golfclub am Attersee) -23,5
Herbert Pieringer (AT, Golfclub am Attersee) -25,3
Heimo Andreas Huber (AT, Golf Regau Attersee-Traunsee) -20,5
Gerhard Kalleitner (AT, Golfclub am Attersee) -18,4
Elisabeth Falkenberg (AT, Golfclub am Attersee) -32,7
Golf player (AT, Golfclub am Attersee) -9,7
Peter Pessl (AT, Golfclub am Attersee) -16,3
Elisabeth Amon (AT, Golfclub Lengenfeld) -54
Sebastian Tschany (AT, Golfclub am Attersee) -17,7
DR. Gerhard Otto (DE, Golfclub am Attersee) -14,3
Time Tee Box Name HCP
15:30 1 gelb Golf player (AT, Golfclub am Attersee) -10,0
15:30 1 gelb Alois Maletzky (AT, Golfclub am Attersee) -13,0
15:30 1 gelb DR. Gerhard Otto (DE, Golfclub am Attersee) -15,0
15:30 1 rot Lesya Leitner (AT, Golfclub am Attersee) -16,0
15:40 1 gelb Gerhard Kalleitner (AT, Golfclub am Attersee) -19,0
15:40 1 gelb Hans Lovrek (AT, Golfclub am Attersee) -32,0
15:40 1 rot Sabine Lipczinski (AT, Golfclub am Attersee) -18,0
15:40 1 rot Elisabeth Walther (DE, Golfclub am Attersee) -26,0
15:50 1 gelb Helmut Amon (AT, Golfclub Lengenfeld) -20,0
15:50 1 gelb Richard Mayr (AT, Golfclub am Attersee) -25,0
15:50 1 gelb Tobias Falkenberg (AT, Golfclub am Attersee) -27,0
15:50 1 gelb Stefan Roither (AT, Golfclub am Attersee) -33,0
16:00 1 gelb Herbert Pieringer (AT, Golfclub am Attersee) -27,0
16:00 1 gelb Arthur Helmut Hücker (AT, Golfclub am Attersee) -28,0
16:00 1 rot Elisabeth Falkenberg (AT, Golfclub am Attersee) -34,0
16:00 1 rot Elisabeth Amon (AT, Golfclub Lengenfeld)
16:10 1 gelb Peter Pessl (AT, Golfclub am Attersee) -17,0
16:10 1 orange Sebastian Tschany (AT, Golfclub am Attersee) -10,0
16:10 1 gelb Heimo Andreas Huber (AT, Golf Regau Attersee-Traunsee) -22,0
16:10 1 rot Marianna Vogtenhuber (AT, Golfclub am Attersee) -18,0
16:20 1 gelb Günter Till (AT, Golfclub am Attersee) -10,0
16:20 1 gelb Bernhard Schögl (AT, Golfclub am Attersee) -16,0
16:20 1 gelb Ernst Vogtenhuer (AT, Golfclub am Attersee) -18,0
16:20 1 gelb Reinhold Geister (AT, Golfclub am Attersee) -22,0

Registration until

20/09/2019 15:00

round 1
09:00
Individual (Stableford)
 18 holes Golfclub am Attersee-Westufer
 HCP effective
group
Gruppe A 0,0 to -13,0
Gruppe B -13,1 to -18,0
Gruppe C -18,1 to -23,0
Gruppe D -23,1 to -28,0
Gruppe E -28,1 to -36
Gruppe F -36 to -54
Jahresserie
 Public

Registration until

21/09/2019 15:00

round 1
09:00
Individual (Stableford)
 9 holes Golfclub am Attersee-Westufer 1-9
 HCP effective
group
Gruppe A 6,0 to -26,4
Gruppe B -26,5 to -54
9-Loch Wochenturnierserie
 Public

Registration until

22/09/2019 12:00

round 1
07:30
Individual (Stableford)
 18 holes Golfclub am Attersee-Westufer
 HCP effective
group
Gruppe A 6,0 to -12,8
Gruppe B -12,9 to -17,0
Gruppe C -17,1 to -19,7
Gruppe D -19,8 to -36
Seniorenturnierserie Österreich Mitte
 Public

Registration until

27/09/2019 15:00

round 1
12:00
Texas Scramble (Stableford - 4 Players)
 18 holes Golfclub am Attersee-Westufer
 Not HCP effective
group
Gruppe A 0,0 to -54
4er Scramble
 Public

Registration until

28/09/2019 15:00

round 1
08:30
Individual (Stableford)
 18 holes Golfclub am Attersee-Westufer
 HCP effective
group
Gruppe A 6,0 to -26,4
Gruppe B -26,5 to -54
Wochenturnierserie
 Public

Registration until

04/10/2019 15:00

round 1
09:30
Individual (Stableford)
 18 holes Golfclub am Attersee-Westufer
 HCP effective
group
Gruppe A 6,0 to -54
Teamwertung der Gemeinden
 Public

Registration until

05/10/2019 15:00

round 1
08:30
Greensome Chapman (Stableford)
 18 holes Golfclub am Attersee-Westufer
 Not HCP effective
group
Gruppe A 0,0 to -54
Teamchallenge
 Public

Business Partners

Refine your search
  • no 2
  • yes 8