GC Zell am See

Registration until
08/08/2020 12:00
round 1
09:30
Individual (Stableford)
 18 holes GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn
 Not HCP effective
group
Gruppe A 10,0 to -54
Österr. Schüler Golfcup
 Public
Name HCP
Matthias Gfall (AT, GC Gut Freiberg) -13,4
Marie Schwabl (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -37
Golf player (AT, Golfclub Graz Andritz St. Gotthard) -17,1
Ferdinand Ebner (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -54
Khunnatam Pekastnig (AT, Golfclub Salzburg) -32,5
Fabian Ripper (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -20,2
Vincent Voithofer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19,5
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -9,7
Golf player (AT, GC Föhrenwald Wr. Neustadt) -11,2
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -38
Noah LONG (AT, GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt) -54
Norick Franke (DE, Golfclub Dresden Elbflorenz e.V.) -1,9
Emilia Zehetmayr (AT, GC Föhrenwald Wr. Neustadt) -20,4
Alexander Quehenberger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -53
Florens Vukusic (AT, DIAMOND COUNTRY CLUB) -13,0
Time Tee Box Name HCP Round
09:30 1 gelb Norick Franke (DE, Golfclub Dresden Elbflorenz e.V.) 0
09:30 1 gelb Matthias Gfall (AT, GC Gut Freiberg) -13
09:30 1 gelb Golf player (AT, GC Föhrenwald Wr. Neustadt) -10
09:40 1 gelb Fabian Ripper (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -20
09:40 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -8
09:40 1 rot Emilia Zehetmayr (AT, GC Föhrenwald Wr. Neustadt) -22
09:50 1 gelb Golf player (AT, Golfclub Graz Andritz St. Gotthard) -17
09:50 1 blau Florens Vukusic (AT, DIAMOND COUNTRY CLUB) -10
09:50 1 gelb Vincent Voithofer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19
10:00 1 rot Marie Schwabl (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -40
10:00 1 blau Noah LONG (AT, GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt) -53
10:00 1 blau Ferdinand Ebner (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -53
10:10 1 rot Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -33
10:10 1 blau Khunnatam Pekastnig (AT, Golfclub Salzburg) -31
10:10 1 rot Alexander Quehenberger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -48

Rank Name R1 Total
1 Norick Franke   R1
Golfclub Dresden Elbflorenz e.V.
36 36
2 Matthias Gfall   R1
GC Gut Freiberg
26 26
3 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
24 24
4 Golf player   R1
GC Föhrenwald Wr. Neustadt
21 21
5 Florens Vukusic   R1
DIAMOND COUNTRY CLUB
19 19
6 Emilia Zehetmayr   R1
GC Föhrenwald Wr. Neustadt
18 18
7 Golf player   R1
Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
18 18
8 Vincent Voithofer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
9 Fabian Ripper   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11 11
10 Khunnatam Pekastnig   R1
Golfclub Salzburg
10 10
11 Marie Schwabl   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
8 8
12 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
5 5
13 Ferdinand Ebner   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
2 2
14 Alexander Quehenberger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
1 1
15 Noah LONG   R1
GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt
1 1
Rank Name R1 Total
1 Norick Franke   R1
Golfclub Dresden Elbflorenz e.V.
36 36
2 Matthias Gfall   R1
GC Gut Freiberg
26 26
3 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
24 24
4 Golf player   R1
GC Föhrenwald Wr. Neustadt
21 21
5 Florens Vukusic   R1
DIAMOND COUNTRY CLUB
19 19
6 Emilia Zehetmayr   R1
GC Föhrenwald Wr. Neustadt
18 18
7 Golf player   R1
Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
18 18
8 Vincent Voithofer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
9 Fabian Ripper   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11 11
10 Khunnatam Pekastnig   R1
Golfclub Salzburg
10 10
11 Marie Schwabl   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
8 8
12 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
5 5
13 Ferdinand Ebner   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
2 2
14 Alexander Quehenberger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
1 1
15 Noah LONG   R1
GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt
1 1

Rank Name R1 Total
1 Noah LONG   R1
GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt
39 39
2 Matthias Gfall   R1
GC Gut Freiberg
37 37
3 Norick Franke   R1
Golfclub Dresden Elbflorenz e.V.
36 36
4 Emilia Zehetmayr   R1
GC Föhrenwald Wr. Neustadt
34 34
5 Golf player   R1
Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
34 34
6 Khunnatam Pekastnig   R1
Golfclub Salzburg
33 33
7 Ferdinand Ebner   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
33 33
8 Marie Schwabl   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
33 33
9 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
32 32
10 Vincent Voithofer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
32 32
11 Golf player   R1
GC Föhrenwald Wr. Neustadt
31 31
12 Florens Vukusic   R1
DIAMOND COUNTRY CLUB
28 28
13 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
27 27
14 Fabian Ripper   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
24 24
15 Alexander Quehenberger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
24 24
Rank Name R1 Total
1 Noah LONG   R1
GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt
39 39
2 Matthias Gfall   R1
GC Gut Freiberg
37 37
3 Norick Franke   R1
Golfclub Dresden Elbflorenz e.V.
36 36
4 Emilia Zehetmayr   R1
GC Föhrenwald Wr. Neustadt
34 34
5 Golf player   R1
Golfclub Graz Andritz St. Gotthard
34 34
6 Khunnatam Pekastnig   R1
Golfclub Salzburg
33 33
7 Ferdinand Ebner   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
33 33
8 Marie Schwabl   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
33 33
9 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
32 32
10 Vincent Voithofer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
32 32
11 Golf player   R1
GC Föhrenwald Wr. Neustadt
31 31
12 Florens Vukusic   R1
DIAMOND COUNTRY CLUB
28 28
13 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
27 27
14 Fabian Ripper   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
24 24
15 Alexander Quehenberger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
24 24
Registration until
10/08/2020 12:00
round 1
08:30
Individual (Stableford)
 18 holes GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn
 HCP effective
group
Gruppe A 10,0 to -18,5
Gruppe B -18,6 to -26,5
Gruppe C -26,6 to -54
Gösser Cup mit Jahreswertung
 Public
Name HCP
Bründl Katharina (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12,7
Philipp Ripper (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -3,4
Vincent Voithofer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19,5
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -20,3
Fabian Ripper (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -20,2
Renate Liberman (AT, Golfclub Frühling) -31,0
Michaela Unterrainer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -29,5
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -4,0
Maximilian Pfeffer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -6,8
Rudi Schwaiger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12,8
Markus Egger (AT, Golfclub Gut Brandlhof) -13,5
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -2,4
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -9,3
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -7,1
Ian Gullick (DE, Golf-Club Gernsheim Hof Gräbenbruch e.V.) -12,4
Golf player (AT, Golfclub Frühling) -17,7
Time Tee Box Name HCP Round
08:30 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -2
08:30 1 gelb Philipp Ripper (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -2
08:30 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) 0
08:40 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -8
08:40 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -6
08:40 1 gelb Maximilian Pfeffer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -5
08:50 1 rot Renate Liberman (AT, Golfclub Frühling) -34
08:50 1 rot Bründl Katharina (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -14
08:50 1 gelb Golf player (AT, Golfclub Frühling) -17
09:00 1 gelb Fabian Ripper (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -20
09:00 1 gelb Vincent Voithofer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19
09:00 1 gelb Rudi Schwaiger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12
09:10 1 rot Michaela Unterrainer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -32
09:10 1 gelb Markus Egger (AT, Golfclub Gut Brandlhof) -13
09:10 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -20
09:10 1 gelb Ian Gullick (DE, Golf-Club Gernsheim Hof Gräbenbruch e.V.) -11

Rank Name R1 Total
1 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
37 37
2 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
34 34
3 Philipp Ripper   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
28 28
4 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
27 27
5 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
26 26
6 Ian Gullick   R1
Golf-Club Gernsheim Hof Gräbenbruch e.V.
26 26
7 Maximilian Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
21 21
8 Bründl Katharina   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
20 20
9 Vincent Voithofer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
18 18
10 Rudi Schwaiger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
11 Golf player   R1
Golfclub Frühling
13 13
12 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11 11
13 Fabian Ripper   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
14 Michaela Unterrainer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
15 Renate Liberman   R1
Golfclub Frühling
4 4
16 Markus Egger   R1
Golfclub Gut Brandlhof
- -
Rank Name R1 Total
1 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
37 37
2 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
34 34
3 Philipp Ripper   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
28 28
4 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
27 27
5 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
26 26
6 Ian Gullick   R1
Golf-Club Gernsheim Hof Gräbenbruch e.V.
26 26
7 Maximilian Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
21 21
8 Bründl Katharina   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
20 20
9 Rudi Schwaiger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
10 Golf player   R1
Golfclub Frühling
13 13
11 Markus Egger   R1
Golfclub Gut Brandlhof
- -
Rank Name R1 Total
1 Vincent Voithofer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
18 18
2 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11 11
3 Fabian Ripper   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
Rank Name R1 Total
1 Michaela Unterrainer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
2 Renate Liberman   R1
Golfclub Frühling
4 4

Rank Name R1 Total
1 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
40 40
2 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
37 37
3 Ian Gullick   R1
Golf-Club Gernsheim Hof Gräbenbruch e.V.
37 37
4 Michaela Unterrainer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
36 36
5 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
35 35
6 Vincent Voithofer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
34 34
7 Bründl Katharina   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
31 31
8 Philipp Ripper   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
30 30
9 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
28 28
10 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
28 28
11 Renate Liberman   R1
Golfclub Frühling
27 27
12 Golf player   R1
Golfclub Frühling
27 27
13 Rudi Schwaiger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
25 25
14 Maximilian Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
25 25
15 Fabian Ripper   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
20 20
16 Markus Egger   R1
Golfclub Gut Brandlhof
- -
Rank Name R1 Total
1 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
40 40
2 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
37 37
3 Ian Gullick   R1
Golf-Club Gernsheim Hof Gräbenbruch e.V.
37 37
4 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
35 35
5 Bründl Katharina   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
31 31
6 Philipp Ripper   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
30 30
7 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
28 28
8 Golf player   R1
Golfclub Frühling
27 27
9 Rudi Schwaiger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
25 25
10 Maximilian Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
25 25
11 Markus Egger   R1
Golfclub Gut Brandlhof
- -
Rank Name R1 Total
1 Vincent Voithofer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
34 34
2 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
28 28
3 Fabian Ripper   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
20 20
Rank Name R1 Total
1 Michaela Unterrainer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
36 36
2 Renate Liberman   R1
Golfclub Frühling
27 27
Registration until
10/08/2020 12:00
round 1
14:00
Individual (Stableford)
 9 holes GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn, 1-9
 HCP effective
group
Gruppe A -40 to -54
Kids Trophy 2020 HCP -46 bis -54 Grizzly Cup
 Public
Name HCP
David Dufva (AT, GC Gastein) -54
Marie Lassacher-Busk (AT, GC Lungau/Katschberg) -51
Alexander Quehenberger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -53
Maximilian Hafner (AT, GC Radstadt) -45
Summer Rattensperger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -54
David Flanagan (AT, Golfclub Salzburg) -54
Lenox Rattensperger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -54
Peter Radacher-Schandlbauer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -54
Mia Lassacher-Busk (AT, GC Lungau/Katschberg) -45
Luca Hochreither (AT, Golfclub SternGartl) -41
Time Tee Box Name HCP Round
14:00 1 gruen Mia Lassacher-Busk (AT, GC Lungau/Katschberg) -18
14:00 1 gruen Marie Lassacher-Busk (AT, GC Lungau/Katschberg) -21
14:00 1 gruen Luca Hochreither (AT, Golfclub SternGartl) -15
14:10 1 gruen David Flanagan (AT, Golfclub Salzburg) -22
14:10 1 gruen Lenox Rattensperger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -22
14:10 1 gruen Summer Rattensperger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -23
14:10 1 gruen Maximilian Hafner (AT, GC Radstadt) -17
14:20 1 gruen David Dufva (AT, GC Gastein) -22
14:20 1 gruen Alexander Quehenberger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -21
14:20 1 gruen Peter Radacher-Schandlbauer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -22

Rank Name R1 Total
1 Luca Hochreither   R1
Golfclub SternGartl
8 8
2 David Flanagan   R1
Golfclub Salzburg
4 4
3 Peter Radacher-Schandlbauer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
4 4
4 Maximilian Hafner   R1
GC Radstadt
4 4
5 Mia Lassacher-Busk   R1
GC Lungau/Katschberg
4 4
6 Alexander Quehenberger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
3 3
7 Marie Lassacher-Busk   R1
GC Lungau/Katschberg
2 2
8 Lenox Rattensperger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
2 2
9 David Dufva   R1
GC Gastein
2 2
10 Summer Rattensperger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
1 1
Rank Name R1 Total
1 Luca Hochreither   R1
Golfclub SternGartl
8 8
2 David Flanagan   R1
Golfclub Salzburg
4 4
3 Peter Radacher-Schandlbauer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
4 4
4 Maximilian Hafner   R1
GC Radstadt
4 4
5 Mia Lassacher-Busk   R1
GC Lungau/Katschberg
4 4
6 Alexander Quehenberger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
3 3
7 Marie Lassacher-Busk   R1
GC Lungau/Katschberg
2 2
8 Lenox Rattensperger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
2 2
9 David Dufva   R1
GC Gastein
2 2
10 Summer Rattensperger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
1 1

Rank Name R1 Total
1 Alexander Quehenberger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
23 23
2 David Flanagan   R1
Golfclub Salzburg
22 22
3 Luca Hochreither   R1
Golfclub SternGartl
21 21
4 David Dufva   R1
GC Gastein
21 21
5 Mia Lassacher-Busk   R1
GC Lungau/Katschberg
18 18
6 Lenox Rattensperger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
7 Peter Radacher-Schandlbauer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
8 Maximilian Hafner   R1
GC Radstadt
16 16
9 Summer Rattensperger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
10 Marie Lassacher-Busk   R1
GC Lungau/Katschberg
11 11
Rank Name R1 Total
1 Alexander Quehenberger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
23 23
2 David Flanagan   R1
Golfclub Salzburg
22 22
3 Luca Hochreither   R1
Golfclub SternGartl
21 21
4 David Dufva   R1
GC Gastein
21 21
5 Mia Lassacher-Busk   R1
GC Lungau/Katschberg
18 18
6 Lenox Rattensperger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
7 Peter Radacher-Schandlbauer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
8 Maximilian Hafner   R1
GC Radstadt
16 16
9 Summer Rattensperger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
10 Marie Lassacher-Busk   R1
GC Lungau/Katschberg
11 11
Registration until
10/08/2020 12:00
round 1
14:00
Individual (Stableford)
 9 holes GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn, 1-9
 HCP effective
group
Gruppe A 10,0 to -45
Kids Trophy 2020 HCP 0 bis -45
 Public
Name HCP
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -9,7
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -38
Leo Klammer (DE, Golfclub Wörthsee e.V.) -33,5
Time Tee Box Name HCP Round
14:00 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -4
14:00 1 rot Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -16
14:10 1 gelb Leo Klammer (DE, Golfclub Wörthsee e.V.) -17

Rank Name R1 Total
1 Leo Klammer   R1
Golfclub Wörthsee e.V.
8 8
2 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
7 7
3 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
4 4
Rank Name R1 Total
1 Leo Klammer   R1
Golfclub Wörthsee e.V.
8 8
2 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
7 7
3 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
4 4

Rank Name R1 Total
1 Leo Klammer   R1
Golfclub Wörthsee e.V.
24 24
2 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
3 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11 11
Rank Name R1 Total
1 Leo Klammer   R1
Golfclub Wörthsee e.V.
24 24
2 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
3 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11 11
Registration until
13/08/2020 16:00
round 1
16:00
Individual (Stableford)
 9 holes GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn, 1-9
 HCP effective
group
Gruppe A -4,6 to -12,5
Gruppe B -12,6 to -24,5
Gruppe C -24,6 to -54
9 Loch Turnierserie mit einer Jahresendwertung
 Public
Name HCP
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -24,5
Wolf Hofer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -9,6
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -15,0
Gebhard Haas (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -17,2
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -14,6
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -14,7
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12,1
Conny Egger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -23,5
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -17,5
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -24,3
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -7,6
Bernhard Pfeffer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -16,2
Time Tee Box Name HCP Round
16:00 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -3
16:00 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -5
16:00 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -7
16:10 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -7
16:10 1 gelb Bernhard Pfeffer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -8
16:10 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -8
16:20 1 gelb Wolf Hofer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -4
16:20 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -7
16:20 1 rot Conny Egger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -13
16:30 1 gelb Gebhard Haas (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -8
16:30 1 rot Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -13
16:30 1 rot Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -13

Rank Name R1 Total
1 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
2 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
3 Wolf Hofer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
4 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
5 Gebhard Haas   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 9
6 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 9
7 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
8 8
8 Bernhard Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
8 8
9 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
7 7
10 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
6 6
11 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
4 4
12 Conny Egger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
2 2
Rank Name R1 Total
1 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
2 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
3 Wolf Hofer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
Rank Name R1 Total
1 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
2 Gebhard Haas   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 9
3 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 9
4 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
8 8
5 Bernhard Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
8 8
6 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
7 7
7 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
6 6
8 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
4 4
9 Conny Egger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
2 2
Rank Name R1 Total

Rank Name R1 Total
1 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
19 19
2 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
3 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
4 Gebhard Haas   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
16 16
5 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
6 Bernhard Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
7 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
8 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
9 Wolf Hofer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
10 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
11 Conny Egger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
12 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
Rank Name R1 Total
1 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
19 19
2 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
3 Wolf Hofer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
Rank Name R1 Total
1 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
2 Gebhard Haas   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
16 16
3 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
4 Bernhard Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
5 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
6 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
7 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
8 Conny Egger   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
9 Golf player   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
Rank Name R1 Total
Registration until
14/08/2020 12:00
round 1
10:00
Individual (Stableford)
 18 holes GC Zell am See-Kaprun, Schmittenhöhe
 Not HCP effective
group
Gruppe A 10,0 to -18,5
Gruppe B -18,6 to -26,5
Gruppe C -26,6 to -54
Preis des Präsidenten
 Public
Name HCP
Andreas Wartbichler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -24,0
Siegfried Breitfuss (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12,0
Michael Rachelsperger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -11,2
Josef Igler (AT, GC Zillertal Uderns) -24,1
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -7,6
Christian WALDBÖCK (AT, Golfclub Drautal/Berg) -21,2
Walter Dabernig (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -6,5
Johann Huber (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -9,9
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -15,3
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -25,7
Ewald Egger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19,2
Wolf Hofer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -9,6
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -20,1
Maximilian Pfeffer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -6,8
Eduard Zöggeler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19,2
Herbert Arzt (AT, GC Traminergolf Klöch) -24,7
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -17,5
Stefan Moritz (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -35,0
MANUEL PICHLER (AT, Golfclub Nationalpark Hohe Tauern) -11,7
Inga-Lill Hochwimmer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -26,0
Rupert Unterkofler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -15,2
Alfons Sommerer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -17,3
Golf player (AT, GC Traminergolf Klöch) -37
Ursula Borse (DE, Golf Club Hanau-Wilhelmsbad e.V.) -19,6
Herbert Sussbauer (DE, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -6,8
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -25,6
Gerlinde Jirka (AT, GC Walchsee-Moarhof) -24,4
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -11,3
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -8,3
Angelika Holleis (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -23,9
Emma Thayer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19,5
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -11,7
Christa Fresacher (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -23,7
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -20,3
Oliver Hochwimmer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -29,0
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -8,8
Bernhard Mauz (AT, Golfclub Wilder Kaiser) -9,4
Ing. Markus Sommerer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -21,2
Gebhard Haas (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -17,2
Ing. Fritz Dorrer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -18,2
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12,7
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -50
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -31,0
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -24,8
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -29,0
Golf player (AT, Golfclub Lengenfeld) -11,9
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -29,5
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12,9
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -6,3
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -46
Michael Moser (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -23,4
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -15,0
Otto Hochwimmer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19,0
Margaretha Schöftner (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -16,9
Johann Jahns (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -20,6
Hilde Schöftner (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -17,2
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -11,1
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -39
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -10,7
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -54
gertraud hasenauer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -24,3
Mag. Thomas Zeinzinger (AT, Golfclub Salzburg) -12,7
Anton Waltl (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -11,8
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -14,7
Luis Paulo Bento Ferreira Manata (PT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -7,4
Ing.Mag. Markus Kirnbauer (AT, Golfclub Lengenfeld) -25,6
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -17,3
Roelof Gerding (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -11,5
Ulrike Quehenberger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -29,4
Monika Gobber (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -18,7
Harald Borse (DE, Golf Club Hanau-Wilhelmsbad e.V.) -10,9
Rudolf Heitzmann (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -11,6
Peter Quehenberger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -16,0
Germana Konrad (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -36
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -11,8
Wolfgang Rainer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -24,0
Anita Heitzmann (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -21,5
Marion Derdak (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -23,7
Ferdinand Mühlberger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -14,3
Time Tee Box Name HCP Round
10:00 1 gelb Josef Igler (AT, GC Zillertal Uderns) -26
10:00 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -9
10:00 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -8
10:00 1 gelb Golf player (AT, Golfclub Lengenfeld) -12
10:10 1 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -14
10:10 1 rot Marion Derdak (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -26
10:10 1 rot Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -49
10:10 1 gelb Christian WALDBÖCK (AT, Golfclub Drautal/Berg) -23
10:00 2 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -9
10:00 2 rot Angelika Holleis (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -26
10:00 2 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12
10:00 2 gelb Ing.Mag. Markus Kirnbauer (AT, Golfclub Lengenfeld) -27
10:00 3 gelb Gebhard Haas (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -18
10:00 3 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -53
10:00 3 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -32
10:00 3 gelb Ing. Markus Sommerer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -23
10:00 6 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19
10:00 6 gelb Wolfgang Rainer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -26
10:00 6 gelb Otto Hochwimmer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -20
10:00 6 gelb Siegfried Breitfuss (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -13
10:10 6 gelb Ferdinand Mühlberger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -15
10:10 6 gelb Wolf Hofer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -10
10:10 6 gelb Walter Dabernig (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -7
10:00 7 gelb Herbert Arzt (AT, GC Traminergolf Klöch) -26
10:00 7 rot Golf player (AT, GC Traminergolf Klöch) -40
10:00 7 gelb Rudolf Heitzmann (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12
10:00 7 rot Germana Konrad (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -39
10:10 7 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -27
10:10 7 rot Inga-Lill Hochwimmer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -28
10:10 7 gelb Oliver Hochwimmer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -31
10:10 7 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -33
10:00 8 gelb Harald Borse (DE, Golf Club Hanau-Wilhelmsbad e.V.) -11
10:00 8 gelb Johann Jahns (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -22
10:00 8 gelb MANUEL PICHLER (AT, Golfclub Nationalpark Hohe Tauern) -12
10:00 8 gelb Michael Rachelsperger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12
10:00 9 gelb Johann Huber (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -10
10:00 9 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -11
10:00 9 gelb Mag. Thomas Zeinzinger (AT, Golfclub Salzburg) -13
10:00 9 gelb Roelof Gerding (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12
10:00 11 gelb Herbert Sussbauer (DE, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -7
10:00 11 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -16
10:00 11 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -22
10:00 11 gelb Bernhard Mauz (AT, Golfclub Wilder Kaiser) -10
10:10 11 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -26
10:10 11 rot Monika Gobber (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -21
10:10 11 rot Gerlinde Jirka (AT, GC Walchsee-Moarhof) -27
10:10 11 rot Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -57
10:00 12 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12
10:00 12 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -27
10:00 12 gelb Andreas Wartbichler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -26
10:00 12 gelb Stefan Moritz (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -38
10:00 13 gelb Maximilian Pfeffer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -7
10:00 13 gelb Luis Paulo Bento Ferreira Manata (PT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -8
10:00 13 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -6
10:00 13 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12
10:00 14 gelb Ewald Egger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -20
10:00 14 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -42
10:00 14 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -21
10:00 14 gelb Rupert Unterkofler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -16
10:00 15 rot Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -14
10:00 15 rot Ursula Borse (DE, Golf Club Hanau-Wilhelmsbad e.V.) -22
10:00 15 rot Anita Heitzmann (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -24
10:00 15 rot Emma Thayer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -22
10:00 16 gelb Peter Quehenberger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -17
10:00 16 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -18
10:00 16 gelb Michael Moser (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -25
10:00 16 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -31
10:00 17 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12
10:00 17 gelb Alfons Sommerer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -18
10:00 17 rot Christa Fresacher (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -26
10:00 17 rot gertraud hasenauer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -27
10:00 18 rot Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -17
10:00 18 rot Hilde Schöftner (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19
10:00 18 rot Margaretha Schöftner (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19
10:00 18 rot Ulrike Quehenberger (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -32
10:10 18 gelb Ing. Fritz Dorrer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19
10:10 18 gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -16
10:10 18 gelb Anton Waltl (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12
10:10 18 blau Eduard Zöggeler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -18

Registration until

17/08/2020 12:00

round 1
08:00
Individual (Stableford)
 18 holes GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn
 HCP effective
group
Gruppe A 10,0 to -18,5
Gruppe B -18,6 to -26,5
Gruppe C -26,6 to -54
Gösser Cup mit Jahreswertung
 Public
Name HCP
Karl GRÜNWALD (DE, Golfanlage Patting - Hochriesblick) -20,9
Time Tee Box Name HCP Round
gelb Karl GRÜNWALD (DE, Golfanlage Patting - Hochriesblick) -21

Registration until

20/08/2020 16:00

round 1
16:00
Individual (Stableford)
 9 holes GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn, 1-9
 HCP effective
group
Gruppe A -4,6 to -12,5
Gruppe B -12,6 to -24,5
Gruppe C -24,6 to -54
9 Loch Turnierserie mit einer Jahresendwertung
 Public
Name HCP
Oliver Hochwimmer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -29,0

Registration until

21/08/2020 12:00

round 1
11:00
Individual (Stableford)
 18 holes GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn
 HCP effective
group
Gruppe A 10,0 to -12,5
Gruppe B -12,6 to -24,5
Gruppe C -24,6 to -54
Sky Golf Cup 2020 Kanonenstart 1:00 Uhr
 Public
Name HCP
Maximilian Grieb (DE, Golfclub Schönbuch e.V.) 0,0
Philipp Heindl (AT, Colony Club Gutenhof) -9,0
Julian Landhäußer (DE, Golfpark Karlsruhe Gut Batzenhof) -23,2
Björn Hofer (DE, Golfclub Röttgersbach e.V.) -9,3
Heidi Rott (RW, Golf-Club Konstanz e.V.) -12,8
Golf player (AT, GC Gut Freiberg) -14,6
David Soutar (-, Forfar Golfclub) -12,5
Bernd Kästner (DE, Golfclub Schloss Egmating e.V.) -18,5
SONJA KLEINHAPPL (AT, GC Spillern) -25,9
Florian Jochim (-, Golfclub Eschenried e.V.) -21,7
Lukas Schweighofer (AT, Golfclub Salzburg) -4,7
Reinhard Sturm (DE, Golf & Yachtclub Gut Minoritenhof) -24,2
Peter Wieland (DE, Deggendorfer Golfclub e.V.) -9,9
HELMUT SINNHUBER (AT, Golfclub Nationalpark Hohe Tauern) -4,0
Marion Stelter (DE, Golfclub Erlangen e.V.) -23,7
Thomas J. Bauer (AT, GC Schloss Feistritz - Greencard) -28,7
Jürgen Kistner (DE, Golfclub Rheinstetten GmbH) -26,5
Harald KLEINHAPPL (AT, GC Spillern) -15,8
Martha Heindl (AT, Colony Club Gutenhof) -36
MAG. DR. Peter HOMBAUER (AT, GC Gut Altentann) -24,5
Golf player (AT, GC Schloss Ebreichsdorf) -9,5
Eric Rosenfelder (DE, Golfpark Trages) -16,2
Guido Bärz (RW, Golfclub St.Pauli) -23,4
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -14,7
Maria-Luise Pichlbauer (AT, GC Walchsee-Moarhof) -24,4
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -15,0
Axel KNÖRR (DE, Golfanlage Römerhof GmbH) -25,3
Walter Baron (DE, Golfclub Lauterhofen e.V.) -21,2
Harald Borse (DE, Golf Club Hanau-Wilhelmsbad e.V.) -10,9
Barbara Hörhager (AT, GC Walchsee-Moarhof) -28,0
Golf player (AT, GC Walchsee-Moarhof) -17,5
Bründl Katharina (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12,7
Andreas Klemencek (AT, GC Wels) -12,6
Helmut Platzer (AT, GC Wels) -13,6
Edmond Grupp (DE, Golfpark München Aschheim GmbH & Co. KG) -14,8
Inna Hölzer (DE, New GolfClub Neu-Ulm) -10,1
Michael Patzelt (DE, Golfpark München Aschheim GmbH & Co. KG) -16,9
Michael Stumpf (DE, Golfplatz Iffeldorf) -10,1
Natascha Segner (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -4,6
Golf player (AT, GC Gut Murstätten) -9,2
Manfred Woitzik (DE, Golfclub München Eichenried) -7,2
Uwe Gebert (DE, 12.18. Fleesensee Sportanlagen GmbH) -29,0
Gerold Ladurner (DE, Golfclub Erlangen e.V.) -48
Wolf Hofer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -9,6
Golf player (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -12,7
Karl Bauer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -0,3
Rudi Müller (DE, Golfclub Wildenrath e.V.) -9,5
Franz Mätz (DE, Golf-Club Furth im Wald e.V.) -11,2
Sven Junghans (DE, GolfPark Leipzig) -24,9
Golf player (AT, FONTANA) -12,7
Alexandra Klemencek (AT, GC Wels) -24,4
Andrea Hofer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -33,2
Ursula Borse (DE, Golf Club Hanau-Wilhelmsbad e.V.) -19,6
Golf player (AT, Golfclub Frühling) -18,4
DIETER SIGL (AT, GC Spillern) -21,9
Golf player (AT, FONTANA) -15,4
Monika-R. Köhler (DE, Golfclub Schloss Egmating e.V.) -26,5
Golf player (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -17,8
Nico Kistner (DE, Golfclub Rheinstetten GmbH) -43
Marco Möller (DE, Kölner Golfclub) -11,7
Georg Hörhager (AT, GC Walchsee-Moarhof) -19,5
Gerlinde Jirka (AT, GC Walchsee-Moarhof) -24,4
Hartmut Adam (DE, Golfsportclub Rheine/Mesum Gut Winterbrock e.V.) -9,3
Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -10,7
Martin Grieb (DE, Golfclub Schönbuch e.V.) -10,3
Michael HORNIK (AT, GC Spillern) -13,7
Golf player (AT, GC Spillern) -21,6
Norbert Amrich (AT, Golfclub Drautal/Berg) -10,3
Sonja OPPOLZER (AT, GC Spillern) -15,6
Leo Bauernberger (AT, Golf & Country Club Salzburg-Klessheim) -10,2
Oliver Hochwimmer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -29,0
Golf player (AT, Golfclub Salzburg) -54
Günther KOGLGRUBER (AT, GC Stärk.Linz) -14,6
Claudia KOGLGRUBER (AT, GC Stärk.Linz) -40
Michael Grill (DE, Golfpark Karlsruhe Gut Batzenhof) -10,6
Ruth Kamml (AT, Golf & Country Club Salzburg-Klessheim) -15,6
Time Tee Box Name HCP Round
rot Martha Heindl (AT, Colony Club Gutenhof) -39
gelb Edmond Grupp (DE, Golfpark München Aschheim GmbH & Co. KG) -14
rot Golf player (AT, Golfclub Salzburg) -57
gelb Golf player (AT, GC Schloss Ebreichsdorf) -8
rot Maria-Luise Pichlbauer (AT, GC Walchsee-Moarhof) -27
rot Barbara Hörhager (AT, GC Walchsee-Moarhof) -31
gelb Michael Stumpf (DE, Golfplatz Iffeldorf) -9
gelb Michael Patzelt (DE, Golfpark München Aschheim GmbH & Co. KG) -16
rot Claudia KOGLGRUBER (AT, GC Stärk.Linz) -43
gelb Guido Bärz (RW, Golfclub St.Pauli) -23
gelb Manfred Woitzik (DE, Golfclub München Eichenried) -6
gelb Uwe Gebert (DE, 12.18. Fleesensee Sportanlagen GmbH) -30
gelb Norbert Amrich (AT, Golfclub Drautal/Berg) -9
gelb Franz Mätz (DE, Golf-Club Furth im Wald e.V.) -10
gelb Rudi Müller (DE, Golfclub Wildenrath e.V.) -8
gelb Golf player (AT, FONTANA) -12
gelb Martin Grieb (DE, Golfclub Schönbuch e.V.) -9
gelb HELMUT SINNHUBER (AT, Golfclub Nationalpark Hohe Tauern) -2
gelb Günther KOGLGRUBER (AT, GC Stärk.Linz) -14
gelb Eric Rosenfelder (DE, Golfpark Trages) -16
gelb Sven Junghans (DE, GolfPark Leipzig) -25
gelb Bernd Kästner (DE, Golfclub Schloss Egmating e.V.) -18
rot Alexandra Klemencek (AT, GC Wels) -27
gelb Hartmut Adam (DE, Golfsportclub Rheine/Mesum Gut Winterbrock e.V.) -8
rot Golf player (AT, GC Gut Freiberg) -16
rot Golf player (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -14
gelb Golf player (AT, GC Walchsee-Moarhof) -17
rot Sonja OPPOLZER (AT, GC Spillern) -17
gelb Maximilian Grieb (DE, Golfclub Schönbuch e.V.) 2
rot Natascha Segner (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -5
gelb Gerold Ladurner (DE, Golfclub Erlangen e.V.) -49
gelb Michael Grill (DE, Golfpark Karlsruhe Gut Batzenhof) -9
gelb Lukas Schweighofer (AT, Golfclub Salzburg) -3
gelb Golf player (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -17
gelb Andreas Klemencek (AT, GC Wels) -12
gelb Thomas J. Bauer (AT, GC Schloss Feistritz - Greencard) -29
rot Monika-R. Köhler (DE, Golfclub Schloss Egmating e.V.) -29
rot Gerlinde Jirka (AT, GC Walchsee-Moarhof) -27
gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -14
gelb Nico Kistner (DE, Golfclub Rheinstetten GmbH) -44
gelb Leo Bauernberger (AT, Golf & Country Club Salzburg-Klessheim) -9
gelb Jürgen Kistner (DE, Golfclub Rheinstetten GmbH) -27
rot Golf player (AT, FONTANA) -17
rot Marion Stelter (DE, Golfclub Erlangen e.V.) -26
gelb Philipp Heindl (AT, Colony Club Gutenhof) -8
gelb Golf player (AT, Golfclub Frühling) -18
gelb Florian Jochim (-, Golfclub Eschenried e.V.) -22
gelb Karl Bauer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) 2
gelb Georg Hörhager (AT, GC Walchsee-Moarhof) -19
gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -14
gelb Oliver Hochwimmer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -30
gelb MAG. DR. Peter HOMBAUER (AT, GC Gut Altentann) -25
gelb Wolf Hofer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -8
gelb Axel KNÖRR (DE, Golfanlage Römerhof GmbH) -26
gelb David Soutar (-, Forfar Golfclub) -12
gelb Golf player (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm)