GC Zell am See

Anmeldungen bis
30/05/2020 15:00
Runde 1
15:00
Einzel (Stableford)
 9 Loch GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn, 1-9
 Vorgabenwirksam
Gruppe
Gruppe A -4,6 bis -12,5
Gruppe B -12,6 bis -24,5
Gruppe C -24,6 bis -54
9 Loch Turnierserie mit einer Jahresendwertung
 Öffentlich
Name StVg
Gerfried Seeber (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -13,3
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -11,3
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -10,5
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -25,7
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -8,9
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -4,8
Manfred Leimgruber (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -11,2
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -10,7
Gerfried F.J. Seeber (AT, Golfclub Gut Brandlhof) -8,6
Johann Huber (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -10,7
Sebastian Hahn (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19,1
Christoph Pentz (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -37
Wolfgang Rainer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -24,0
Andreas Ebster (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -6,6
Benjamin Seeber (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -11,1
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -18,5
Luis Paulo Bento Ferreira Manata (PT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -7,6
Herbert Sussbauer (DE, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -6,8
Kurt Kögler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12,0
Maximilian Pfeffer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -9,8
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -24,3
Bernhard Pfeffer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -16,2
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -29,0
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -14,6
Zeit Tee Tee Name SpVg
15:00 1 gelb Luis Paulo Bento Ferreira Manata (PT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -3
15:00 1 gelb Sebastian Hahn (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -9
15:00 1 gelb Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -15
15:00 1 gelb Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -7
15:10 1 gelb Christoph Pentz (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19
15:10 1 gelb Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -1
15:10 1 gelb Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -5
15:20 1 gelb Kurt Kögler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -5
15:20 1 gelb Herbert Sussbauer (DE, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -3
15:20 1 gelb Andreas Ebster (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -2
15:20 1 gelb Johann Huber (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -5
15:30 1 gelb Benjamin Seeber (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -5
15:30 1 gelb Gerfried Seeber (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -6
15:30 1 gelb Gerfried F.J. Seeber (AT, Golfclub Gut Brandlhof) -4
15:30 1 gelb Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -5
15:40 1 rot Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -14
15:40 1 rot Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -13
15:40 1 gelb Maximilian Pfeffer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -4
15:40 1 gelb Bernhard Pfeffer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -8
16:30 1 gelb Manfred Leimgruber (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -5
16:30 1 gelb Wolfgang Rainer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12
16:30 1 gelb Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -9
16:30 1 gelb Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -4
16:50 1 gelb Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -5

Rang Name R1 Gesamt
1 Maximilian Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
18 18
2 Manfred Leimgruber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
3 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
16 16
4 Johann Huber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
13 13
5 Gerfried F.J. Seeber   R1
Golfclub Gut Brandlhof
13 13
6 Luis Paulo Bento Ferreira Manata   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
13 13
7 Andreas Ebster   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
12 12
8 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
9 Benjamin Seeber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
10 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
11 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
12 Gerfried Seeber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 9
13 Herbert Sussbauer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 9
14 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
8 8
15 Bernhard Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
8 8
16 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
8 8
17 Kurt Kögler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
8 8
18 Sebastian Hahn   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
7 7
19 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
4 4
20 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
4 4
21 Wolfgang Rainer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
4 4
22 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
4 4
23 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
3 3
24 Christoph Pentz   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
2 2
Rang Name R1 Gesamt
1 Maximilian Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
18 18
2 Manfred Leimgruber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
17 17
3 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
16 16
4 Johann Huber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
13 13
5 Gerfried F.J. Seeber   R1
Golfclub Gut Brandlhof
13 13
6 Luis Paulo Bento Ferreira Manata   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
13 13
7 Andreas Ebster   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
12 12
8 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
9 Benjamin Seeber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
10 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
11 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
10 10
12 Herbert Sussbauer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 9
13 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
8 8
14 Kurt Kögler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
8 8
Rang Name R1 Gesamt
1 Gerfried Seeber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
9 9
2 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
8 8
3 Bernhard Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
8 8
4 Sebastian Hahn   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
7 7
5 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
4 4
6 Wolfgang Rainer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
4 4
7 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
4 4
Rang Name R1 Gesamt
1 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
4 4
2 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
3 3
3 Christoph Pentz   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
2 2

Rang Name R1 Gesamt
1 Maximilian Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
22 22
2 Manfred Leimgruber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
22 22
3 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
20 20
4 Johann Huber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
18 18
5 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
16 16
6 Gerfried F.J. Seeber   R1
Golfclub Gut Brandlhof
16 16
7 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
8 Benjamin Seeber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
9 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
10 Christoph Pentz   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
11 Gerfried Seeber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
12 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
13 Bernhard Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
14 Luis Paulo Bento Ferreira Manata   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
15 Sebastian Hahn   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
16 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
17 Andreas Ebster   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
18 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
13 13
19 Kurt Kögler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
13 13
20 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
12 12
21 Herbert Sussbauer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
12 12
22 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11 11
23 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11 11
24 Wolfgang Rainer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11 11
Rang Name R1 Gesamt
1 Maximilian Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
22 22
2 Manfred Leimgruber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
22 22
3 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
20 20
4 Johann Huber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
18 18
5 Gerfried F.J. Seeber   R1
Golfclub Gut Brandlhof
16 16
6 Benjamin Seeber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
7 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
8 Luis Paulo Bento Ferreira Manata   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
9 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
10 Andreas Ebster   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
11 Kurt Kögler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
13 13
12 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
12 12
13 Herbert Sussbauer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
12 12
14 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11 11
Rang Name R1 Gesamt
1 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
16 16
2 Gerfried Seeber   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
3 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
4 Bernhard Pfeffer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
5 Sebastian Hahn   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
14 14
6 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11 11
7 Wolfgang Rainer   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
11 11
Rang Name R1 Gesamt
1 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
2 Christoph Pentz   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
15 15
3 Golfspieler   R1
GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm
13 13
Anmeldungen bis
01/06/2020 12:00
Runde 1
08:00
Einzel (Stableford)
 18 Loch GC Zell am See-Kaprun, Schmittenhöhe
 Vorgabenwirksam
Gruppe
Gruppe A 10,0 bis -18,5
Gruppe B -18,6 bis -26,5
Gruppe C -26,6 bis -54
Gösser Cup mit Jahreswertung "Best of five"
 Öffentlich
Name StVg
Golfspieler (AT, GC Gastein) -4,6
Natascha Segner (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -4,6
Golfspieler (AT, GC Gastein) -10,5
Gustav Kratzwald (AT, GC Gastein) -6,7
Kurt Kögler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -12,0
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -10,5
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -4,8
Karl Bauer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -0,9
Zeit Tee Tee Name SpVg
08:00 1 gelb Karl Bauer (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) 0
08:00 1 gelb Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -5
08:00 1 gelb Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -11
08:00 1 rot Natascha Segner (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -6
09:00 1 gelb Golfspieler (AT, GC Gastein) -5
09:00 1 gelb Gustav Kratzwald (AT, GC Gastein) -7
09:00 1 gelb Kurt Kögler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -13
09:00 1 gelb Golfspieler (AT, GC Gastein) -11

Anmeldungen bis

04/06/2020 12:00

Runde 1
16:00
Einzel (Stableford)
 9 Loch GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn, 1-9
 Vorgabenwirksam
Gruppe
Gruppe A -4,6 bis -12,5
Gruppe B -12,6 bis -24,5
Gruppe C -24,6 bis -54
9 Loch Turnierserie mit einer Jahresendwertung
 Öffentlich
Name StVg
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -33,0
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -10,7

Anmeldungen bis

05/06/2020 12:00

Runde 1
08:00
Einzel (Stableford)
 18 Loch GC Zell am See-Kaprun, Schmittenhöhe
 Vorgabenwirksam
Gruppe
Gruppe A 10,0 bis -54
Ein Turnier der Samsonite Turnierserie
 Öffentlich
Name StVg
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -10,7
Andreas Wartbichler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -29,0
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -8,3
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -43
Mario Fuchs (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -29,5
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -27,0
Sebastian Hahn (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -19,1
Zeit Tee Tee Name SpVg
08:00 1 gelb Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -9
08:00 1 gelb Sebastian Hahn (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -20
08:10 1 rot Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -29
08:10 1 gelb Andreas Wartbichler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -31
08:10 1 gelb Mario Fuchs (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -32
08:20 1 gelb Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -46

Anmeldungen bis

10/06/2020 12:00

Runde 1
08:00
Einzel (Stableford)
 9 Loch GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn, 1-9
 Nicht vorgabenwirksam
Gruppe
Gruppe A 10,0 bis -54
Ein Golfer und ein Nichtgolfer bilden ein Team, Start ab ca. 13:00 Uhr
 Öffentlich
Name StVg
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -10,7

Anmeldungen bis

11/06/2020 16:00

Runde 1
08:00
Einzel (Stableford)
 9 Loch GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn, 1-9
 Vorgabenwirksam
Gruppe
Gruppe A -4,5 bis -12,5
Gruppe B -12,6 bis -24,5
Gruppe C -24,6 bis -54
9 Loch Turnierserie mit einer Jahresendwertung
 Öffentlich

Anmeldungen bis

11/06/2020 12:00

Runde 1
08:00
Einzel (Stableford)
 18 Loch GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn
 Vorgabenwirksam
Gruppe
Gruppe A 10,0 bis -13,0
Gruppe B -13,1 bis -18,0
Gruppe C -18,1 bis -23,0
Gruppe D -23,1 bis -28,0
Gruppe E -28,1 bis -36
Gruppe F -36 bis -54
Strawberry Tour
 Öffentlich
Name StVg
Matthias Ebner (AT, Golfclub 2000) -20,9
Piroska Prokai (AT, Golf Club Murtal) -22,8
Michael Stur (AT, Attersee GolfClub Weyregg) -15,9
Wolfgang Fuchs (AT, GC GolfMaxX ) -10,4
ING. Kurt Henning (AT, Golfclub Marco Polo Vienna) -24,8
Golfspieler (AT, OPEN GOLF St. Johann Alpendorf) -14,7
Hans-Jürgen Ostermann (AT, GC Föhrenwald Wr. Neustadt) -11,7
Franziska Gaigg (AT, GC Donau) -33,0
Karl Benedikt (AT, GC Klagenfurt-Seltenheim) -15,4
Golfspieler (AT, Golfclub Poysdorf) -23,7
Johann Gaigg (AT, GC Donau) -23,7
Golfspieler (AT, GC Über den Dächern von Passau) -12,3
Peter Siengalewicz (AT, GC GolfRange Wien-Tuttendörfl) -23,3
Dr. Ingrid Schulze (AT, Golfclub Sonnberg Kobernausserwald) -18,3
Irene Fuschelberger (AT, Olympia Golfclub Igls) -38
Hermann Urschitz (AT, GC Velden Wörthersee) -17,2
Golfspieler (AT, Golfclub Marco Polo Vienna) -25,7
Johann LEBAN (AT, Golfclub Graz Andritz St. Gotthard) -23,7
Walter Schickmaier (AT, Golf Club Kremstal) -14,6
Dorothea Haubenberger (AT, GC GolfRange Wien-Tuttendörfl) -25,3
Golfspieler (AT, GC Gut Murstätten) -33,5
Robert Walterscheid (AT, GC Gut Altentann) -11,7
Golfspieler (AT, Golfclub Drautal/Berg) -18,8
HANS PETER MAYER (AT, Golfclub Schwechat) -14,1
Peter Fertl (AT, Golfclub Salzburg) -20,2
Golfspieler (AT, OPEN GOLF St. Johann Alpendorf) -38
Anton Hofbauer (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -17,3
Ursula Schmiedeck (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -11,9
Golfspieler (AT, Golfclub Salzburg) -6,8
Helmut Grabmayr (AT, Golfclub Salzburg) -16,1
GERHARD GLANZER (AT, Golfclub Drautal/Berg) -9,1
Christoph Strehl (DE, GC Gut Altentann) -6,5
Peter Pahr (AT, Golfclub Drautal/Berg) -16,9
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -18,3
Ingeborg Jungwirth (AT, Golfclub Salzburg) -26,5
Andreas F. Moser (AT, GC Zillertal Uderns) -12,4
Carina Bintinger (AT, Golfclub Lengenfeld) -18,2
Peter Schindler (AT, GC Traminergolf Klöch) -23,3
Matthias Schmölzer (AT, Golfclub Drautal/Berg) -18,9
ROBERT DOSTAL (AT, Golfclub Sonnberg Kobernausserwald) -10,7
Golfspieler (AT, GC Gut Murstätten) -27,5
Ernst Kröll (AT, Golfclub Drautal/Berg) -17,3
Hermann Staudacher (AT, GC Millstätter See) -18,2
Gabriela Schmoll (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -17,6
silvia neuweg (AT, Golf Club Kremstal) -31,5
Manuela Russ (AT, Golfclub 2000) -10,0
Johann Sporer (DE, Golfclub Pleiskirchen e.V.) -15,5
Sabine Pickl (AT, GC Dilly ) -26,4
Mag. Nora Friedle (AT, GC Schloss Ebreichsdorf) -5,8
Kevin Kriebernegg (AT, Golfclub Trofaiach) -20,0
MARIANNE FLEISCHANDERL (AT, GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt) -17,3
Barbara Hartl (AT, GC Föhrenwald Wr. Neustadt) -20,0
Herbert Ebner (AT, GC Klagenfurt-Seltenheim) -17,6
Elisabeth Patzschke (AT, Golfclub Laab im Walde) -30,0
Ruth Feistritzer (AT, GC Klagenfurt-Seltenheim) -33,0
Patrick Pickl (AT, GC Dilly ) -29,0
Golfspieler (AT, Golfclub Gut Brandlhof) -8,7
Golfspieler (AT, GC Velden Wörthersee) -13,9
Golfspieler (AT, GC St.Lorenzen) -11,4
STEFAN STIEGLBAUER (AT, Golfclub Sonnberg Kobernausserwald) -10,2
Rudolf Sirnik (AT, GC Gut Murstätten) -17,8
Golfspieler (AT, Golfclub Schloss Finkenstein) -16,4
ROMAN LIEBHART (AT, DIAMOND CLUB OTTENSTEIN) -6,4
Golfspieler (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -29,0
Malcolm Delamere (AT, Golf & Countryclub Lärchenhof) -12,9
Roland Fuschelberger (AT, Olympia Golfclub Igls) -14,4
Isolde Gerda Rohr (AT, Golfclub 2000) -14,9
Barbara LEBAN (AT, Golfclub Graz Andritz St. Gotthard) -20,7
Daniel Kreiner (AT, GC Millstätter See) -15,3
Erich Sturm (AT, GC Gut Murstätten) -25,5
Christa Gross (AT, GC Klagenfurt-Seltenheim) -19,6
Manuel Laritz (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -34,5
Kilian Kaiser (AT, Golfclub 2000) -12,2
OTTO GAMMER (AT, Linzer GC Luftenberg) -11,0
Golfspieler (AT, Golfclub Lengenfeld) -4,8
ANGELIKA BRUCKBÄCK (AT, Golfclub 2000) -33,0
Golfspieler (AT, Golfclub Drautal/Berg) -11,9
Golfspieler (AT, GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt) -17,9
JOSEF MAUBERGER (AT, Golfclub Drautal/Berg) -17,0
Golfspieler (-, Golfclub Liebenau) -25,2
Golfspieler (AT, Golfclub Frühling) -13,9
Alexander Köfler (AT, GC Millstätter See) -10,1
Michael Schiechl (AT, Golf Club Murtal) -18,0
Wolfgang Dörfler (AT, Golfclub 2000) -13,2
Golfspieler (AT, GC Dilly ) -13,3

Anmeldungen bis

12/06/2020 12:00

Runde 1
08:00
Einzel (Stableford)
 18 Loch GC Zell am See-Kaprun, Schmittenhöhe
 Vorgabenwirksam
Gruppe
Gruppe A 10,0 bis -13,0
Gruppe B -13,1 bis -18,0
Gruppe C -18,1 bis -23,0
Gruppe D -23,1 bis -28,0
Gruppe E -28,1 bis -36
Gruppe F -36 bis -54
Strawberry Tour
 Öffentlich
Name StVg
Golfspieler (AT, Golfclub Frühling) -13,9
Peter Rabitsch (AT, Golfclub Drautal/Berg) -15,2
ADALBERT SIBR (AT, Golfclub Schwechat) -16,8
Gabriela Schmoll (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -17,6
ROMAN LIEBHART (AT, DIAMOND CLUB OTTENSTEIN) -6,4
OTTO GAMMER (AT, Linzer GC Luftenberg) -11,0
Peter Pahr (AT, Golfclub Drautal/Berg) -16,9
Johann Sporer (DE, Golfclub Pleiskirchen e.V.) -15,5
Golfspieler (AT, GC Zell am See-Kaprun-Saalbach-Hinterglemm) -10,7
Ursula Schmiedeck (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -11,9
Golfspieler (AT, Golfclub Salzburg) -6,8
Golfspieler (AT, GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt) -17,9
Peter Fertl (AT, Golfclub Salzburg) -20,2
Ernst Kröll (AT, Golfclub Drautal/Berg) -17,3
Elisabeth Patzschke (AT, Golfclub Laab im Walde) -30,0
Ruth Feistritzer (AT, GC Klagenfurt-Seltenheim) -33,0
Carina Bintinger (AT, Golfclub Lengenfeld) -17,3
Herbert Ebner (AT, GC Klagenfurt-Seltenheim) -17,6
Hermann Staudacher (AT, GC Millstätter See) -15,2
Karl Benedikt (AT, GC Klagenfurt-Seltenheim) -15,4
Golfspieler (AT, GC Über den Dächern von Passau) -11,4
Golfspieler (AT, Golfclub Drautal/Berg) -31,5
Barbara Hartl (AT, GC Föhrenwald Wr. Neustadt) -20,0
Patrick Pickl (AT, GC Dilly ) -29,0
Golfspieler (AT, Golfclub Drautal/Berg) -11,9
Alexander Gruber (DE, GC Dolomitengolf Osttirol) -18,8
Golfspieler (AT, GC St.Lorenzen) -11,4
Piroska Prokai (AT, Golf Club Murtal) -22,8
Sabine Pickl (AT, GC Dilly ) -26,4
Golfspieler (AT, Golfclub Marco Polo Vienna) -25,7
STEFAN STIEGLBAUER (AT, Golfclub Sonnberg Kobernausserwald) -10,2
Golfspieler (AT, GC Dolomitengolf Osttirol) -22,0
Golfspieler (AT, Golfpark Klopeinersee - Südkärnten) -19,5
Golfspieler (AT, Golfclub Schloss Finkenstein) -16,4
HANS PETER MAYER (AT, Golfclub Schwechat) -14,1
Anton Hofbauer (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -17,3
Golfspieler (AT, GC Gut Murstätten) -27,5
Alexander Köfler (AT, GC Millstätter See) -10,1
Erich Sturm (AT, GC Gut Murstätten) -25,5
Ingeborg Jungwirth (AT, Golfclub Salzburg) -26,5
Franziska Gaigg (AT, GC Donau) -33,0
Heidelinde Baumgartner (AT, Golfclub Drautal/Berg) -16,1
Golfspieler (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -29,0
Kilian Kaiser (AT, Golfclub 2000) -12,2
MARKUS RITSCHER (AT, Golfclub Drautal/Berg) -23,8
Dr. Ingrid Schulze (AT, Golfclub Sonnberg Kobernausserwald) -18,3
Manuela Russ (AT, Golfclub 2000) -10,0
Golfspieler (AT, Golfclub Schloss Finkenstein) -29,5
Daniel Kreiner (AT, GC Millstätter See) -15,3
Golfspieler (AT, GC Dilly ) -13,3
Michael Stur (AT, Attersee GolfClub Weyregg) -15,9
Florian Heitzmann (AT, GC Millstätter See) -17,0
Golfspieler (AT, GC Gut Murstätten) -33,5
Mathias EBNER (DE, Golf und Landclub Holledau e.V.) -45
Golfspieler (AT, GC Millstätter See) -25,5
Bernhard Haslacher (AT, Golfclub Drautal/Berg) -39
Axel Färbinger (DE, Golf Club Berchtesgadener Land e.V.) -16,0
Manuel Laritz (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -34,5
Christa Gross (AT, GC Klagenfurt-Seltenheim) -19,6
Isolde Gerda Rohr (AT, Golfclub 2000) -14,9
ROBERT DOSTAL (AT, Golfclub Sonnberg Kobernausserwald) -10,7
MARIANNE FLEISCHANDERL (AT, GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt) -17,3
ANGELIKA BRUCKBÄCK (AT, Golfclub 2000) -33,0
Golfspieler (-, Golfclub Liebenau) -25,2
Hubert Willberger (AT, Golfclub Urslautal) -18,5
RUDOLF BAUMGARTNER (AT, Golfclub Drautal/Berg) -9,6
Golfspieler (AT, Golfclub Schloss Finkenstein) -17,1
Mag. Nora Friedle (AT, GC Schloss Ebreichsdorf) -5,8
Hans-Jürgen Ostermann (AT, GC Föhrenwald Wr. Neustadt) -11,7
Golfspieler (AT, Golfclub Lengenfeld) -4,8
ING. Kurt Henning (AT, Golfclub Marco Polo Vienna) -24,8
Rudolf Sirnik (AT, GC Gut Murstätten) -17,8
Kevin Kriebernegg (AT, Golfclub Trofaiach) -20,0
Johann Gaigg (AT, GC Donau) -23,7
Peter Schindler (AT, GC Traminergolf Klöch) -23,3
Golfspieler (AT, Golfclub Drautal/Berg) -18,8
Michael Schiechl (AT, Golf Club Murtal) -18,0
Zeit Tee Tee Name SpVg
gelb ROMAN LIEBHART (AT, DIAMOND CLUB OTTENSTEIN) -6
rot Carina Bintinger (AT, Golfclub Lengenfeld) -19
gelb Golfspieler (AT, Golfclub Lengenfeld) -5
gelb Mathias EBNER (DE, Golf und Landclub Holledau e.V.) -48
rot Christa Gross (AT, GC Klagenfurt-Seltenheim) -22
gelb Manuel Laritz (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -37
gelb Patrick Pickl (AT, GC Dilly ) -31
rot Golfspieler (AT, Golfclub Frühling) -16
gelb Bernhard Haslacher (AT, Golfclub Drautal/Berg) -42
gelb Daniel Kreiner (AT, GC Millstätter See) -16
gelb Golfspieler (AT, GC Über den Dächern von Passau) -12
gelb Golfspieler (AT, Golfclub Drautal/Berg) -12
rot Manuela Russ (AT, Golfclub 2000) -11
rot Golfspieler (AT, Golfclub Drautal/Berg) -34
gelb ING. Kurt Henning (AT, Golfclub Marco Polo Vienna) -26
gelb Rudolf Sirnik (AT, GC Gut Murstätten) -19
gelb Hubert Willberger (AT, Golfclub Urslautal) -20
rot Golfspieler (AT, Golfclub Schloss Finkenstein) -18
rot Sabine Pickl (AT, GC Dilly ) -29
rot MARIANNE FLEISCHANDERL (AT, GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt) -19
gelb Hans-Jürgen Ostermann (AT, GC Föhrenwald Wr. Neustadt) -12
rot Golfspieler (AT, GC Gut Murstätten) -30
gelb MARKUS RITSCHER (AT, Golfclub Drautal/Berg) -25
gelb Golfspieler (-, Golfclub Liebenau) -27
gelb Hermann Staudacher (AT, GC Millstätter See) -16
rot Golfspieler (AT, Golfpark Klopeinersee - Südkärnten) -22
gelb ADALBERT SIBR (AT, Golfclub Schwechat) -18
gelb Golfspieler (AT, Golfclub Marco Polo Vienna) -27
rot Golfspieler (AT, Golfclub Salzburg) -8
rot Ursula Schmiedeck (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -13
gelb Erich Sturm (AT, GC Gut Murstätten) -27
rot Isolde Gerda Rohr (AT, Golfclub 2000) -17
gelb Ernst Kröll (AT, Golfclub Drautal/Berg) -18
gelb RUDOLF BAUMGARTNER (AT, Golfclub Drautal/Berg) -10
gelb Johann Gaigg (AT, GC Donau) -25
gelb Alexander Gruber (DE, GC Dolomitengolf Osttirol) -20
gelb Golfspieler (AT, GC St.Lorenzen) -12
gelb Michael Schiechl (AT, Golf Club Murtal) -19
gelb Herbert Ebner (AT, GC Klagenfurt-Seltenheim) -19
rot Golfspieler (AT, Golfclub Schloss Finkenstein) -32
gelb Golfspieler (AT, Golfclub Schloss Finkenstein) -18
rot Franziska Gaigg (AT, GC Donau) -36
gelb ROBERT DOSTAL (AT, Golfclub Sonnberg Kobernausserwald) -11
gelb Peter Pahr (AT, Golfclub Drautal/Berg) -18
gelb OTTO GAMMER (AT, Linzer GC Luftenberg) -11
rot Gabriela Schmoll (AT, Grazer Golfclub Thalersee) -19
gelb Michael Stur (AT, Attersee GolfClub Weyregg) -17
rot Mag. Nora Friedle (AT, GC Schloss Ebreichsdorf) -7
rot Dr. Ingrid Schulze (AT, Golfclub Sonnberg Kobernausserwald) -20
rot Heidelinde Baumgartner (AT, Golfclub Drautal/Berg) -18
gelb Johann Sporer (DE, Golfclub Pleiskirchen e.V.) -16
rot Ruth Feistritzer (AT, GC Klagenfurt-Seltenheim) -36
gelb Alexander Köfler (AT, GC Millstätter See) -10
rot Golfspieler (AT, GC Gut Murstätten) -36
gelb Golfspieler (AT, Golfclub Drautal/Berg) -20
rot Piroska Prokai (AT, Golf Club Murtal) -25
gelb Golfspieler (AT, GC Mühlviertel St.Oswald-Freistadt) -19
gelb Axel Färbinger (DE, Golf Club Berchtesgadener Land e.V.) -17
rot Ingeborg Jungwirth (AT, Golfclub Salzburg) -29
gelb Kevin Kriebernegg (AT, Golfclub Trofaiach) -21
gelb Florian Heitzmann (AT, GC Millstätter See) -18
gelb Karl Benedikt (AT, GC Klagenfurt-Seltenheim) -16
gelb Kilian Kaiser (AT, Golfclub 2000) -13
gelb Golfspieler (AT, GC Dilly ) -14
rot Barbara Hartl (AT, GC Föhrenwald Wr. Neustadt) -22
gelb Peter Rabitsch (AT, Golfclub Drautal/Berg) -16
gelb Peter Schindler (AT, GC Traminergolf Klöch) -25
rot Elisabeth Patzschke (AT, Golfclub Laab im Walde) -33
gelb Peter Fertl (AT, Golfclub Salzburg) -21
rot Golfspieler (AT, GC Dolomitengolf Osttirol) -24
gelb STEFAN STIEGLBAUER (AT, Golfclub Sonnberg Kobernausserwald) -11
rot ANGELIKA BRUCKBÄCK (AT, Golfclub 2000) -36
gelb HANS PETER MAYER (AT, Golfclub Schwechat) -15
rot Golfspieler (AT, GC Millstätter See) -28

Anmeldungen bis

15/06/2020 12:00

Runde 1
08:00
Einzel (Stableford)
 18 Loch GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn
 Vorgabenwirksam
Gruppe
Gruppe A 10,0 bis -54
Gösser Wirte Cup
 Öffentlich

Anmeldungen bis
01/06/2020 00:00
Runde 1
08:00
Einzel (Zählwettspiel)
 18 Loch GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn
 Vorgabenwirksam
Runde 2
19. Juni 2020 08:00
Einzel (Zählwettspiel)
 18 Loch GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn
 Vorgabenwirksam
Runde 3
20. Juni 2020 08:00
Einzel (Zählwettspiel)
 18 Loch GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn
 Vorgabenwirksam
Runde 4
21. Juni 2020 08:00
Einzel (Zählwettspiel)
 18 Loch GC Zell am See-Kaprun, Kitzsteinhorn
 Vorgabenwirksam
Gruppe
Gruppe A 10,0 bis -7,0
Nationale offene Meisterschaften
 Nur auf Einladung

Kooperationspartner

Suche verfeinern
  • nein 30
  • ja 22
  • GC Zell am See 52